«Гарант-Сервис» г. Белгород
Информационно-правовое обеспечение Белгородской области

Евгений Савченко вручил дипломы выпускникам Белгородского юридического института

Глава региона отметил высокое качество подготовки специалистов в вузе

Сегодня состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению дипломов об окончании Белгородского юридического института МВД России имени И.Д. Путилина. Выпускников вуза поздравили Губернатор области Евгений Савченко, заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации Дмитрий Миронов, главный федеральный инспектор по области Александр Закоржевский и другие официальные лица.

Они вручили памятные золотые медали за отличное окончание института, дипломы и нагрудные знаки. Затем состоялась традиционная церемония прощания выпускников со знаменем и прохождение торжественным маршем.

«Министерство уделяет особое внимание и возлагает большие надежды на вас, молодые лейтенанты. Общество, как никогда, сегодня нуждается в сильной, профессиональной и ответственной полиции», — отметил Дмитрий Миронов.

«Судьба подарила вам счастливую возможность учиться в одном из ведущих и престижных институтов МВД России – Белгородском юридическом. Он обеспечил вам блестящую подготовку, вооружил глубокими знаниями, современными умениями и навыками, которые необходимы в вашей ответственной службе. И что особенно важно, на примерах своих наставников, своих земляков вы усвоили здесь нравственные уроки доблести, чести, принципиальности, верности служебному долгу и Отечеству», — сказал Евгений Савченко.

Далее участники мероприятия заложили памятную зеленую аллею и возложили цветы к памятнику И.Д. Путилину, установленному на территории института.

Отметим, что дипломы сегодня получили 104 выпускника, четверть дипломов – с отличием.