Закон Белгородской области от 30 июня 2017 г. N 177 «О внесении изменений в закон Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций»
Закон Белгородской области от 30 июня 2017 г. N 177 «О внесении изменений в закон Белгородской области «О льготах по налогу на прибыль организаций»
Установлена пониженная налоговая ставка в 14% для организаций — участников специальных инвестиционных контрактов.
Для организаций — участников региональных инвестиционных проектов, включенных в реестр участников региональных инвестиционных проектов, установлена ставка налога на прибыль в размере 14% в части сумм, зачисляемых в областной бюджет, начиная с налогового периода, в котором в соответствии с данными налогового учёта была получена первая прибыль от реализации товаров, произведённых в результате реализации регионального инвестиционного проекта, на срок не более пяти налоговых периодов. Также установлена пониженная налоговая ставка в 14% для организаций — участников специальных инвестиционных контрактов до окончания срока действия контракта, но не позднее 2025 года включительно.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2017 г.
Источник: Справочная правовая система ГАРАНТ
Еще статьи из этого раздела
- Постановление Правительства Белгородской области от 3 августа 2026 г. № 372-пп «Об утверждении порядка предоставления единой базовой меры поддержки лиц, принимающих (принимавших) участие в специальной военной операции, и других категорий лиц в сфере здравоохранения в Белгородской области»
- Приказ управления по государственному регулированию цен и тарифов в Белгородской области от 5 августа 2026 г. № 17/1 «Об установлении розничной цены на газ, реализуемый населению Белгородской области»
- Постановление Правительства Белгородской области от 27 июля 2026 г. № 364-пп «Об утверждении Порядка предоставления единых базовых мер поддержки лицам, принимающим (принимавшим) участие в специальной военной операции, и другим категориям лиц в сфере физической культуры и спорта в Белгородской области»
- Постановление Правительства Белгородской области от 20 июля 2026 г. № 347-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 26 декабря 2016 года № 475-пп»
- Постановление Правительства Белгородской области от 20 июля 2026 г. № 346-пп «О внесении изменений в постановление Правительства Белгородской области от 09 января 2023 года № 4-пп»


